Подача апелляционной жалобы в мосгорсуд через
Как правильно оформить подачу апелляционной жалобы в Мосгорсуд через районный суд г. Москвы? В чей адрес эту жалобу направлять?
Татьяна Владимировна, правильней всего будет обратиться за составлением жалобы к специалисту, если Вы таких простых вещей не знаете.
Ведь суть вопроса не только в том, в тот или в другой суд её отнести физически, что там указать в "шапке", и т.д. Это всё формальности, хотя они тоже могут оказаться важными. Но гораздо важнее составить жалобу ПО СУЩЕСТВУ так, чтобы она повлияла на апелляционную инстанцию. Не просто написать, что Вам в решении не нравится, этого мало.
Пишете в шапке Мосгорсуд, а отправляете или относите ее в районный суд.
Жалобу направляете в суд, вынесший решение, а адресуете в апелляционную инстанцию.
Сам суд вашу жалобу вместе с делом и направит в апелляцию
Здравствуйте!
Апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции, а суд первой инстанции уже направит ее в суд г. Москвы.