Как решить проблему с нереагирующей страховой компанией после подачи жалобы на транспортную компанию?

Как поступить в ситуации: Подала жалобу на транспортную компанию (попортили груз), дело передали в страховую компанию (обязательное страхование груза со стороны транспортной компании). Но сама страховая не реагирует на заявку, по телефону постоянно кормят завтраками. Так тянется уже 2 недели.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

в суд нужно обращаться

Обратиться в суд однозначно. Могу оказать помощь!

Как следует из вопроса, вы обратились к экспедитору для перевозки груза. Вот и требуйте с него ущерб, а с учетом того, что ответсвеноости экспедиора была застрахована вас и отправили в страховую компанию. В рассматриваемом споре обязательный досудебный порядок -претензионный. Обращайтесь с претензией для выплаты страхового возмещения.