Как заставить отца выплачивать алименты. Есть решение суда, но ему как-то всё равно.
Обращайтесь к судебным приставам, изучите материалы исполнительного производства. Возможно, следует обжаловать бездействие пристава
Вам необходимо подать заявление дознавателю о привлечении должника по ст. 157 УК РФ.
Вам честно сказать? Да никак. Пока за уклонение (причём не важно - злостное или не злостное) не будет более строгих санкций (лишение свободы, хотя бы на небольшой срок), ситуация с выплатой алиментов не сдвинется с мёртвой точки. В данной ситуации Вы можете лишь инициировать судебный процесс о лишении его родительских прав, либо требовать от судебного пристава возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Если у человека есть официальное место работы, то хоть как-то алименты взыскиваются, а нет - так нет.