Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты на ребёнка, вопреки его отказам и уклонениям?

Бывший муж отказывается платить алименты на ребёнка, не выполняя решение суда. Говорит, что я сама должна его содержать, а он яркобы откладывает деньги ему на будущее. Судебных приставов просто посылает. Подскажите пожалуйста, как поступить, чтобы заставить его выплачивать алименты.

Лучший ответ

Вам нужно начать с изучения материалов исполнительного производства. Чтобы уяснить, приняты ли приставом все надлежащие меры для розыска должника и его имущества. Должник может быть привлечен к административной, а затем и уголовной ответственности. Также можете взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Пишите жалобы на бездействие приставов. Просите привлечь его к уголовной ответственности, запретить выезд за пределы РФ...

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Благодарю за грамотную консультацию!