Не хватает средств на ремонт школьного актового зала - как организовать благотворительную помощь?
Я являюсь учителем школы. Школа - бюджетное образовательное учреждение, все финансирование, которое может быть возможно от муниципалитета - косметический ремонт (зданию 47 лет). Сделан хороший ремонт в актовом зале, но нет ни занавеса на сцене, ни кресел, ни жалюзей и средств на это конечно же нет. Обратились за помощью родителей, большинство родителей согласны помочь, но есть и те, кто конечно же против. Создавать попечительский совет - это планы на будущее, а деньги нужны сейчас. Каким образом можно законно оформить эту благотворительную помощь школе? Может какое то заявление о родителей, или протокол родительского собрания или еще что-то? помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Добровольные пожертвования оформляются договором дарения, денежные средства вносятся через учреждения банков и поступают на лицевой счет получателя бюджетных средств школы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!