Проблемы прописки - почему бабушке нельзя прописать внука в своей квартире

Дом под снос. Из 3-х комнатной муниципальной квартиры (был разделен лицевой счет), отец с двумя детьми въезжает в однушку, а бабушка в двухкомнатную квартиру и хочет прописать к себе 17-летнего внука. В паспортном столе сказали-нельзя. Почему?
Лучший ответ

Неправильно задаете вопрос. Спросите в ОФМС почему, а затем назовите причину здесь.

Здравствуйте. Непонятно почему, это у них нужно спросить