Правовая защита при продаже дома - возможные проблемы с договором и требования покупателя
У меня вопрос: хочу продать дом половину стоимости получила, составили бумагу о том, что я получила сумму, в ней не указали, что это аванс или задаток. С покупателем поругались и он хочет подать в суд, при этом он уже проживает в доме и зарегистрирован в нем. Может ли он в исковом заявлении требовать возврат денег в двойном размере и неустойку? И ещё он начал ремонт дома, построил баню может ли он потребовать за это возврат денег? Спасибо!
Здравствуйте! На каких это основаниях? Это Вы можете требовать полной оплаты стоимости дома по договора