Возможно ли оформить доверенность на наследство после смерти родителя, если проживаю за границей?
У меня умерла мама в чирчике осталась квартира я в ней прописан а живу в россии можно ли мне выслать доверенность на оформления документов на наследство или мне обязательно туда ехать?
и я могу не приезжая туда выслать на знакомую доверенность и она может за меня собрать все документы и вступить в наследство за место меня или как ???
ДА, ПО ДОВЕРЕННОСТИ ОНА МОЖЕТ ЗА ВАС СОБРАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО
можете выслать доверенность
Ехать не обязательно. Только нужна Консульская легализация доверенности.