Моя семья: я,дочь и сын занимаем 2 комнаты (27 кв.м.)в коммунальной квартире.
Уважаемая Наталья,здравствуйте!
В соответствии с ГК РФ и действующим законодательством СПб на семью расчет квадратных метров при предоставлении муниципального жилья производится, исходя из 18 кв. метров на человека и никак не менее.Если жилье оформлено в собственность, то либо предоставляется рыночный эквивалент его стоимости, определенный независимым оценщиком либо жилье по тем же нормам( все зависит от соглашения с Инвестором).Если аналогов квартир по метражам нет и предсоставляется больший метраж могут предложить сделать доплату. Если расселение производится частным инвестором, он заинтересован в сроках, когда он может приступить к реализации проекта и соответственно проще договриться к взаимному удовольствию сторон.
С уважением,