Вопрос сокращения должности - имеет ли работодатель право отказать в переводе на выбранную должность?
1.09.2014 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности и предложили список вакансий. 08.09.2014 г. мне предоставили еще один список вакансий из этого списка я выбрал должность (начальник АДС). 11.09.2014 г. я написал заявлении о согласии перейти на предложенную должность. Дни идут, а меня не переводят. Затем 06.10.2014 г. Выходит приказ по предприятию о сокращении нескольких должностей в том числе и этой (начальник АДС). Имеет ли право работодатель сократить должность которая была мне предложена и я её выбрал? Спасибо.
Здравствуйте. Может, но обязаны тогда другую предложить