Обязанность органов опеки исследовать жилплощадь при разводе и определении порядка общения с ребенком - основания и правила
Мы с мужем находимся в разводе, у нас есть несовершеннолетняя дочь (1 год). Он подал иск в суд об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком. На каком основании и обязаны ли органы опеки исследовать мою жилплощадь (я собственник, дочь прописана и проживает со мной)? Его жилплощадь они обследовали.
обязаны обследовать ваши жилищные условия, поскольку эту обязанность накладывает на органы опеки суд.
Вы не можете препятствовать этому.
на каком основании решил суд? и для чего?
Все должно быть написано в решении суда.