Может ли мой муж прописать меня в муниципальную квартиру, без согласия своей сестры?
Может ли мой муж прописать меня в муниципальную квартиру, без согласия своей сестры? У нас такая ситуация: в 3 х комнатной квартире прописаны 4 человека, мой муж и наша дочь (1.9),и его родная сестра с дочерью (5 лет), сестра против того чтобы я была зарегистрирована в этой квартире. Постоянно я прописана в г.Данкове Липецкой области у своих родителей.
Уважаемая, Ирина! Он не может Вас зарегистрировать (прописать) в квартире без согласия не только сестры, но и собственника жилого помещения.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Если муж является единственным нанимателем жилого помещения, то согласия собственника (муниципалитета) уже - со вчерашнего дня - не требуется.
Относительно согласия сестры точного ответа дать не могу.