Как сохранить брак, когда супруг хочет развода - мои шаги и перспективы
Мой супруг хочет развода. Я разводится не хочу. Мы в браке с 2007 г. двое детей старший 7 лет и мл.10 месяцев. Зарегистрированны в Ставропольском кр. а живем В Москве. У мужа фирма ООО но по ней он сдаёт нулевые балансы. Причина вся в том, что он встретил другую ещё полтора года назад. Живёт он с ней, но как и я на съёмной квартире. Как мне быть и на что я могу рассчитывать? Могу ли я при подаче на алименты указать словесно, что он не содержал семью с 2013
Ели у него нет дохода, то можете просить назначить алименты а детей в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Также просите алименты на себя до достижении ребенка возраста 3-х лет. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Обратитесь с иском о взыскании алиментов как можно скорее - на себя и на детей. Словесно Вы можете что угодно говорить, хоть что он с 2007 г. не содержит, но реальность такова, что алименты получится взыскать только с момента обращения в суд. А потому не тяните время! Время идёт - деньги уплывают.