Можно ли написать завещание на 100% участка в пользу внука через нотариус, учитывая его отношение с дедушкой?
Можно завещать внуку данный земельный участок, если он находится в собственности дедушки или будет находиться в его собственности на день смерти. К сожалению, Вы не написали какой именно документ на зем.участок есть у деда.
У дедушки имеется техпаспорт. Дедушка хочет чтобы внук построил себе дом в этом участке и когда внук будет жить в построенном доме, он(внук) и ухаживал за ними. На что внук не против.
Техпаспорт - техническое описание объекта. Что бы дедушке оформить земля на себя нужен документ основание, напр. постановление или договор аренды