Ростов-на-Дону, 03.12.2014, 23:19

Оформление РВП для жены с декретным отпуском в России - особенности и процесс

Вопрос №5545101 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.12.2014, 23:19
Мужу предложили работу в России, мы из Украины. Я в декретном отпуске, ребёнку 1,5 года. Как на меня оформить РВП, ведь я не буду платить пока налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Герман Валентинович, спасибо за ответ. Скажите, а есть ли возможность не предъявлять такие формы, ведь мы с ребёнком находимся на содержании мужа? По законам РФ я имею право быть в декрете до достижения ребёнком 3-х лет. Достаточно ли предъявить справку о его доходах или нужно как-то оформлять иждивение?

12.12.2014, 21:08

Если такие проблемы, то оформляйте не РВП, а временное убежище

12.12.2014, 21:11

Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП, налоги не причем

03.12.2014, 23:25

Спасибо, хотелось бы уточнить. Через 6 мес после получения РВП его нужно будет продлевать, предъявив форму 2НДФЛ. Поскольку я не буду пока работать, соответственно, предъявлять будет нечего. Каких документов достаточно будет, чтобы мне продлили РВП?

08.12.2014, 22:19

Не совсем через 6 месяцев - через год только. Если нет возможности предоставить 2-НДФЛ - можно подтвердить доход декларацией 3-НДФЛ. Составляете любой договор гражданско-правового характера (можете сами его составить и подписать за обе стороны), согласно которому Вы (якобы) получили доход. Указанный в договоре доход должен равняться сумме в 12 прожиточных минимумов по региону. На основании данного договора уплачиваете налог 13% от данной суммы в казну, и отдаёте в УФМС декларацию 3-НДФЛ

08.12.2014, 22:28

Герман Валентинович, спасибо за ответ. Скажите, а есть ли возможность не предъявлять такие формы, ведь мы с ребёнком находимся на содержании мужа? По законам РФ я имею право быть в декрете до достижения ребёнком 3-х лет. Достаточно ли предъявить справку о его доходах или нужно как-то оформлять иждивение?

12.12.2014, 21:08

Если такие проблемы, то оформляйте не РВП, а временное убежище

12.12.2014, 21:11