Соседи требуют возместить им расходы на ремонт, а у меня нет денег.
Я залила соседей снизу 2-е квартиры, у меня некачественно был установлен сместитель в ванной, устанавливал родственник, частное лицо. Что мне теперь делать? Соседи требуют возместить им расходы на ремонт, а у меня нет денег.
Для начала определите сумму ущерба, можно совместно, или путем экспертизы, но, как правило это дороже получается. Зафиксируйте его документально. Заключите с ними соглашение, предусматривающее рассрочку платежей, попробуйте родственника подключить к решению финансовых проблем. Возможный вариант - своими силами возместить ущерб или часть ущерба. Если у соседей есть акты о залитии, вполне возможно, что дождетесь повесток из суда. Можно конечно дождаться решений суда, а затем уклоняться от их исполнения, но думаю это не самый лучший вариант, себе дороже. Любую проблему легче решить совместными усилиями. А выбор за Вами. Удачи!