В браке мы 2 года, я гражданка Российской Федерации.
До подачи заявления на гражданство РФ Ваш муж должен получить разрешение на временное проживание (РВП).
Заявление на РВП подается по предполагаемому месту проживания (или там где есть возможность оформить регистрацию на 3 года) - в орган ФМС РФ.
Помимо миграционной карты и уведомления, ему понадобится предъявить в ФМС паспорт и его перевод, фото, пошлину 400р., прохождение (справки) медосмотра (для иностранцев), свидетельство о браке и Ваш паспорт. Могут попросить свидетельство о рождении, документы об образовании, трудовую книжку.
Срок рассмотрения заявления - 2-3 мес. После чего сразу нужно подать (до 01.01.2009г.) заявление на гражданство РФ, либо потом надо будет получать еще и вид на жительство.
Срок вынесения решения по гражданству в его случае будет ок. 6 мес.