Вопрос выплаты при увольнении и погашение кредитов работодателем

Вопрос №5545252 из г. Москва
опубликован 03.12.2014, 23:46
Завтра увольняют с работы. Фирма ООО. на момент работы взял два кредита. Увольнять будут по собственному желанию. Вопрос такой могу ли я расчитывать на выплату в размере 2 х и более зароботных плат так как не был осведомлен об этом заранее. И погашении моих крдитов фирмой.
Лучший ответ
Рекомендуется

на Что значит вас увольняют? На каком основании,поясните.

04.12.2014, 00:01

нет, Вам только выплатят компенсацию за неотгуленный отпуск, больше никаких компенсаций, и тем более погашения Ваших кредитов.

03.12.2014, 23:49

Алексей, не пишите "по собственному" и получите компенсацию по сокращению + должны предупредить за 2 мес.

Если напишете - компенсации Вам не видать.

Никого Ваши кредиты не волнуют. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Так что не давайте себя "провести".

04.12.2014, 01:30

а если я откажусь увольняться по собственному желанию тогда попадаю под сокращение. меня не оповестили а ставят перед фактом. на что я не как не расчитывал.

03.12.2014, 23:53

Ничего добровольно не пишите, требуйте сокращения.

03.12.2014, 23:54

Если вы откажетесь увольняться по С/желанию, то уволить вас обязаны по сокращению штата со всеми гарантиями.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

03.12.2014, 23:55

Если откажетесь подписывать, тогда есть варианты. Тогда при незаконном сокращении его можно оспорить в суде если ВОВРЕМЯ и ГРАМОТНО это сделать.

04.12.2014, 01:31