Незаконное ли отчуждение второй комнаты после смерти матери - возможности оспорить решение ЖКХ
Мои родители развелись, ордер на 2 комнаты (в соц найме) они поделили на двоих (1 комната досталась отцу, 2 матери), после смерти родителей, я попал в детский дом, когда вернулся оказалось, что второю комнату, забрали и продали. Я сходил в ЖКХ, мне сказали, что после смерти матери вторая комната пустовала и ее отдали другому человеку. Законно ли это? И могу ли я это как то оспорить?
Лучший ответ
Если в соц.найме то вполне могли. К наследству это не имеет никакого отношения. Надо смотреть документы
Здравствуйте! Нет, незаконно. Оспорить можете в судебном порядке - Вы являетесь наследником первой очереди