LSN Messenger
Москва, 04.12.2014, 00:24

Могут ли франшизаторы сокращать работников в ресторанной сфере?

Вопрос №5545442 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 00:24
Работаю в ресторанной сфере. На данный момент нашу точку купила франшиза, и под новым руководством нас хотят сократить. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сократить - имеют право, но предупредить должны за 2 мес и выплатить выходное пособие и т.д. по ст. 178 ТК РФ

04.12.2014, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да, имеют право

04.12.2014, 00:27

О сокращении штата обязаны письменно уведомить за 2 месяца.

04.12.2014, 06:37

Имеют право сократить

Вы имеете право получить выплаты и компенсации по тк рф

04.12.2014, 10:18

А на каком основании?

04.12.2014, 00:32

реорганизация компании.

04.12.2014, 06:38

У нас не одна точка , а сеть , все равно имеют право?

04.12.2014, 10:15