Несоблюдение договорных условий банком при начислении страховки по кредитной карте и отсутствие информации о процентной ставке - проблемы и решения
Здравствуйте!
1) если действительно нигде ничего не подписывали, то начисление страховки и включение ее в общую сумму кредита - неправомерно
2), 3) с кредитными картами у всех банков предусмотрено заявление на выдачу такой карты. Вам нужно требовать общие условия кредитования по карте. Банк обязан предоставить по требованию клиента. Также требуйте предоставления тарифного плана по Вашей кредитной карте, выписку по счету, чтобы отследить, какие платежи гасились в течение всего периода пользования картой.
1. Нет, не в праве.
2. Кредитного договора в данном случае не существует. Сбербанк постоянно этим страдает.
3. Да, должны предоставить полную информацию