Москва, 04.12.2014, 01:34

Возможность отправки генеральной доверенности из ФКУ ИК по почте и требования к ее заверению

Вопрос №5545631 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 01:34
Может ли человека находящийся в ФКУ ИК, то есть в местах лишения свободы за преступление, прислать генеральную доверенность по почте? И кто ее должен там ему заверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверяет доверенность начальник ИТУ. Но такого понятия, как "генеральная", не существует. Нужно делать доверенность на совершение конкретных юридически значимых действий.

_____________________________________

Мы (юристы/адвокаты) - не работники этого сайта, а такие же посетители (пользователи), как и задающие тут юр. вопросы люди. Мы отвечаем бесплатно на данном сайте (совмещая эту деятельность со своей основной платной работой) лишь для рекламы своих услуг и поиска платных клиентов. И отвечаем мы исключительно на те вопросы, на которые каждому из нас хочется ответить. Мы тут ничем и никому не обязаны. Если Вас удовлетворил мой ответ, и Вы хотите продолжить сотрудничество со мной на платной основе, буду рада Вам помочь. Для записи на консультацию звоните мне на мобильный телефон: +7-916-603-11-83 или пишите на электронную почту khov-anna@mail.ru.

Если Вам кто-то позвонит от моего имени с предложением прийти на бесплатную консультацию, знайте, что это мошенники! У них Вы имеете все шансы оплатить юридическую помощь втридорога и при этом не решить свою проблему. Я сама (первая) не звоню людям, которым отвечала на вопросы, мне не видны их телефоны. И я не занимаюсь навязыванием своих услуг. Достоинство и профессионализм превыше всего.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

04.12.2014, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Начальник колонии.

04.12.2014, 01:35

а по почте доверенность прислать можно или надо ехать за ней?

04.12.2014, 01:43

Если начальник ИТУ согласится удостоверить тот текст доверенности, который Вам требуется, без Вашего приезда к нему на приём, то можно.

04.12.2014, 01:51

по почте прислать доверенность можно

04.12.2014, 01:59