Подделка страхового полюса при регистрации авто - как избежать и как решить проблему
Покупала машину в Москве, через фирму, на них же и была сделана доверенность о постановке на учет, страховании и т.д. Очевидно, представитель на фирме расписался за меня в графе страховщик (чтобы поставить машину на учет), подпись на мою не очень похожа. На машине по доверенности ездил муж, пока однажды в ГАИ не сверили подпись на выписанной мной доверенности и на страховом полюсе. Теперь утверждают, что это подделка страхового полюса и является уголовным делом. Прокомментируйте пожалуйста и если возможно, подскажите какие то выходы из этой ситуации.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте Елена.
Он поставил подпись в графе "страховщик" или все же в графе "страхователь"? у представителя фирмы была доверенность на совершение данного действия?
Сотрудникам ГАИ можете сказать, что законодательно нет норм регламентирующих неизменность парафа подписывающего лица, так что можно подписывать сегодня крестиком, а завтра написать свою фамилию.
С уважением