Как возместить ущерб после травмы, полученной в магазине?
Здравствуйте!
Ваша мама вправе взыскать компенсацию морального вреда. Собственник помещения несет бремя содержания и обязан обеспечивать безопасность граждан.
При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Заявление подается в суд по месту жительства истца
Добрый день, Люба.
Конечно можете подать исковое заявление в суд по правилам статьи 132 Гражданского Процессуального Кодекса РФ. Можете требовать возмещение затрат на лечение и компенсацию морального вреда
Шанс есть!
Удачи Вам!
Здравствуйте, Люба.
Вам следует обращаться в суд, шансы у вас есть. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.