Что сделать в случае получения травмы на троллейбусе и оплата медицинских услуг
Уважаемая Анастасия!
...................................................................................................................................
1. Нужно будет доказывать, что повреждения Вам причиненный в результате нарушения правил эксплуатации троллейбуса (в том числе ненадлежащей уборки и т.п.)/либо нарушения правил дорожного движения водителем троллейбуса.
2. Со страховой компании где была застрахована ответственность МКП "Горэлектротранспорт", Вы вправе получить компенсацию за утраченный заработок, возмещение затрат на лечение, доп. питание, санаторно-курортное лечение, если будет установлено, что в данных видах помощи Вы нуждаетесь, и не имеете право получить бесплатно в рамках ОМС.
3. Компенсацию морального вреда можете взыскать с МКП "Горэлектротранспорт".
4. Факт причинения вреда непосредственно в троллейбусе наверняка зафиксирован в документах скорой помощи, ГИБДД, документации инженера по безопасности эксплуатации транспорта (в МКП "Горэлектротранспорт").
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
ищите свидетелей