Квартира без счетчиков на воду - кто должен оплачивать счет за воду при двух проживающих?
В квартире прописан один человек, за воду лёд начисляет за двоих по факту живущих. Счетчики на воду не установлены. За сколько человек должен платить за воду?
Добрый день, если счетчиков нет ,учитываются нормативы потребления коммунальных услуг. Из расчета Размер платы за услугу= Объем услуги за расчетный период * Тариф. Расчетный период- это один календарный месяц. Норматив потребления воды, м 3 на 1 человека в месяц, зависит от степени благоустройства дома. Вообще оплата берется с зарегистрированных лиц, если составлен акт о фактически проживающих, либо вы сами заявили об этом в УК, тогда по факту.