Пособия при ликвидации предприятия и наступлении нового декрета
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ушла в декрет в августе 2012 г.). Сейчас снова беременна, и зимой 2015 наступит новый декретный отпуск. Но мое предприятие ликвидируется. Скажите, пожалуйста, на какие пособия я имею право если:
1.Фирму успеют ликвидировать до наступления моего нового декрета
2.Фирму ликвидируют после наступления моего нового декрета.
Спасибо.
Извините, но я не об этом спрашивала. Я знаю кто мне будет платить. Меня интересует какие пособия я имею право получить. в ФСС мне сказали, что больничный мне не оплатит никто
Здравствуйте!
В случае ликвидации пособие будет выплачиваться ФСС.
Работодатель выплатит Вам выходное пособие по факту сокращения в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).