Онлайн справочник для пар, живущих в гражданском браке - Что происходит с имуществом, купленным во время брака, при разводе?
Живя в гражданском браке с мужем, его брат купил нам однокомнатную квартиру. Позже зарегистрировав брак и прожив 6 лет продали квартиру и частично вложили средства в двухкомнатную квартиру, купленную в ипотеку. Сейчас мы разводимся, должна ли я вернуть стоимость однокомнатной квартиры?
Лучший ответ
Возвращать Вы не должны, но при разделе суд будет учитывать размер вложенных средств от продажи первой квартиры при определении супружеских долей.
Здравствуйте. Нет, не должны- квартира находится в совместной собственности.
Нет, не должны возвращать