Обращение гражданина Иванцова в прокуратуру района по поводу неисполнения судебного решения

Задача № 48 В прокуратуру района обратился гр-н Иванцов с жалобой на неисполнение в течение года судебного решения с председателя ООО «Луговое» денежных средств в пользу Иванцова. Помощник прокурора разъяснил Иванцову, что по вопросам исполнения судебных решений ему следует обратиться в министерство юстиции области, которое контролирует работу судебных приставов.

Правильно ли поступил помощник прокурора?

Является ли надзор за исполнением законов судебными приставами отраслью прокурорского надзора?

Лучший ответ

Наташа, задачи платно решаются