Ответы прокуроров на жалобы граждан - кто осуществляет надзор за исполнением законов в РФ?
Вопрос: в ответах прокурора района и городского прокурора на мои жалобы на неисполнения закона отдельными гражданами. Прокуроры отвечали, что согласно новому постановлению прокурорский надзор за осуществления исполнения законов отельными гражданами не осуществляется. Вопрос: а кто осуществляет надзор за исполнением законов в РФ в частности за гражданами.
Лучший ответ
Суд, это конечно да. Но могут помочь и отдельные надзорные органы. Все зависит от предмета нарушения и под компетенцию какого органа нарушение попадает.
Никто не осуществляет надзор. Нет в РФ такого органа.
У вас какой-то спор? - иск в суд.
Против вас совершено преступление? - заявление в полицию.