Может ли банк передать дело агентству по сбору долгов и требовать погашения задолженности?
Я брала кредит у банка сначала платила нормально, потом после ДТП возникли сложности и начались просрочки. Банк передал мое дело агентству по сбору долгов и оно на меня подало в суд и теперь получается я должна этому агентству. Законно ли это?
Если уже всё это произошло, то в материалах дела должен быть договор уступки долга от банка к агентству. Это законно. Тогда вы должны агентству. Вас, как должника, должны письменно уведомить об уступке долга. До этого момента вы должны банку и не ведите никаких переговоров с посторонними организациями.
Да, это законно- банк может передать право требования коллекторам по договору цессии