Возможны ли альтернативные методы оценки ущерба автотранспорту при ДТП без фотографирования?
Игорь,поскольку работы по оценке проводятся сторонней организацией, страховщик не несет ответственности за сроки работ, но не стоит забывать о принципе разумности. Срок проведения оценки не бесконечен.
Затягивание процесса - обычная практика на сегодняшний день. Самостоятельно обращайтесь к эксперту, который составит заключение и стоимость оценки и сумму основного ущерба направьте в претензии к СК. Не выплатят, - в суд, госпошлиной не облагается данная категория дел.
на сколько не бесконечен срок проведения оценки? Есть ли нормативы? Спасибо!