Прошло 10 лет и меня решили привлечь на военные сборы, сроком на 1 месяц.
Я отслужил 2 года, "долг Родине" я отдал. Прошло 10 лет и меня решили привлечь на военные сборы, сроком на 1 месяц. Подскажите пожалуйста, как этого избежать..
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Посмотрите ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями). В ней содержатся основания для освобождения от военных сборов и перечень категорий граждан, не подлежащих призыву на военные сборы.
С уважением,