Должны ли агентства недвижимости иметь лицензию на проведение сделок с недвижимостью (или достаточно ИП)
Должны ли агенства недвижимости иметь лицензию на проведение сделок с недвижимостью (или достаточно ИП)
Какую ответственность несут (и несут ли вообще) агенства недвижимости при проведении сделок (у нас трое несовершеннолетних детей, опасаемся, что после покупки нами квартиры в ней может оказаться ещё собственник, которого продавец"не известил"о продаже квартиры (вернулся из армии, тюрьмы и т. д)
никакой ответственности не несут.
все прописанные должны быть в справке и паспортного стола если их нет значит все в порядке
По мне так лучше для сбора документов, проверки юридической чистоты, сопровождению сделки и подготовки договора лучше обратиться к юристу, чем к риэлтору не имеющим, по большей части, юридического образования и не знающих всех нюансов. При обращении к риэлторам, вероятность того, что Вы описываете выше, чем если сделку будет сопровождать юрист.
Эта деятельность не лицензируется.
никакой ответственности не несут.