И нужно ли это как-то специально оговаривать в учредительных документах?
Уважаемый Игорь,
доля в уставном капитале оплачивается в рублях, как и любые другие расчеты на территории РФ. Возможно, для вас будет удобно внести евро на счет в банке, открытый на имя учредителя, затем конвертировать евро в рубли, а затем уже с этого счета оплатить уставный капитал (внести на расчетный или накопительный счет).
Очень благодарен Вам за понятный ответ! Большое спасибо!
Здравствуйте, Игорь!
Да, так поступить можно. Специально оговаривать в учредительных документах данную процедуру необходимости нет. Главное, чтобы сумма была 100 проценто эквивалентна размеру внесенного (оплаченного) уставного капитала на момент регистрации Общества.