Некоторые вопросы по установке прибора учета тепла в нашем доме - кредитование, выбор оплаты и законность действий управляющей компании
В нашем дое было проведено общедомовое собрание по поводу установки прибора учета тепла еще в конце октября. Прибор кредитуется управляющей компанией на 14 месяцев по определенной ставке с квадратного метра, хотя квадраты у всех разные а прибор только приобретается, почему так сделано а не средняя, одинаковая сумма на каждую квартиру? Управляющая компания сказала, прибор будет установлен ближе к выплаты кредитования, т.е. к следующему отопительному прибору. По закону это правильно? Или они как товар должны его нам установить а мы пользуясь им выплачиваем кредит компании? Спасибо!
Вы же понимаете, что если они установят его сейчас, то им это будет не выгодно. Смотря как решили на общем собрании, если к следующему отопительному то,,.... так решили собственники на общем собрании.