Частота отложения рассмотрения дела об отказе от освидетельствования по причине лечения например в кардиологии, в стационаре - практика мировых судей.
Константин! Отложить могут, но судьи знают, что в течение 2 месяцев, они лягут костьми, но дело рассмотрят. Даже приедут к ВАМ в больницу. В любом случае, нужно на каждое судебное заседание обязательно писать ходатайство, что Вы возражаете слушать дело в ВАше отсутствие и просите дело слушанием отложить до выздоровления...Наталья
Если кто-то от лица, привлекаемого к административной ответственности, принесёт справку о том, что тот в больнице - отложит до окончания лечения.
Если же он сам в состоянии до суда дойти...
С уважением,
Антон Жаров
Если Вы к своему ходатайству приложите документ, подтвержающий необходимось лечения, и суд сочтет, что причина Вашего неучастия в суде уважительная, то удовлетворит ходатайство.