Возможность отказа от контракта и изменение условий поставки и цены - вопросы после уклонения победителя аукциона
Победитель аукциона признан уклонившимся. Участнику занявшему второе место (нам) предложили заключить контракт.
Можем ли мы отказаться?
Можем ли мы в случае нашего согласия протоколе разногласий изменить сроки поставки, и цену контракта. (ЦЕны на оборудования выросли, по изначально предусмотренным срокам мы поставить уже не успеем)
ДА, можете составить протокол.
УДАЧИ ВАМ
Отказаться в силу положений 44-ФЗ как второй участник аукциона можете (а вот при запросе котировок, например, нет).
Сроки изменить вы можете только в том случае, если Заказчик указал конкретную дату. Например в проекте контракта было написано "до 15 декабря 2014 года", а вот если написано "не позднее 10 рабочих дней с даты заключения контракта" - считаю, что не можете.