Право заказчика отказаться от заключения контракта, если победитель открытого аукциона признан уклонившимся, а второй участник не разместил протокол разногласий
Вопрос касается заключения контракта по итогам открытого аукциона в электронной форме. Победитель признан уклонившимся. Второй участник заключает контракт. Срок для размещения протокола разногласий пропущен. Имеет ли право заказчик в случае размещения протокола разногласий вторым участником отказаться от заключения контракта?
Лучший ответ
Не совсем понятен вопрос. Для чего заказчику размещать протокол разногласий? При уклонении он просто отказывается от заключения контракта с победителем. Прошу уточнить суть вопроса.
Так или иначе, заключение контракта со вторым участником идет аналогично заключению с победителем по 70 статье.