На кого оформить сберкнижку для выплаты алиментов - жене или ребенку?
Здравствуйте, Михаил Ильич!
Вам зачем оформлять сберкнижку, алименты перечисляется на расчетный счет жены, она как получатель должна выдать Вам.
Удачи Вам!
Алименты на жену Вы в любом случае будете платить жене. Алименты на ребенка по решению суда можно перечислять частично на счет ребенка (до 50%) согласно ст. 60 СК РФ. Но если Вы хотите платить добровольно, то заключите Соглашение об уплате алиментов у нотариуса и там предусмотрите все условия
Здравствуйте. Без разницы, главное чтобы было понятно, что алименты
на жену. Так понимаю, что Вы собираетесь платить добровольно. По закону можно до 50% алиментов перечислять на счет ребенка, но это возможно только по решению суда.
Здравствуйте!
Оформляйте сберкнижку на супругу. При переводе алиментов указывайте наименование платежа и сохраняйте чеки