На кого оформить сберкнижку для выплаты алиментов - жене или ребенку?
Я собираюсь платить алименты в твердой сумме на жену и на ребенка. На кого оформить сберкнижку для выплаты алиментов (на жену или на ребенка)?
Здравствуйте, Михаил Ильич!
Вам зачем оформлять сберкнижку, алименты перечисляется на расчетный счет жены, она как получатель должна выдать Вам.
Удачи Вам!
Алименты на жену Вы в любом случае будете платить жене. Алименты на ребенка по решению суда можно перечислять частично на счет ребенка (до 50%) согласно ст. 60 СК РФ. Но если Вы хотите платить добровольно, то заключите Соглашение об уплате алиментов у нотариуса и там предусмотрите все условия
Здравствуйте. Без разницы, главное чтобы было понятно, что алименты
на жену. Так понимаю, что Вы собираетесь платить добровольно. По закону можно до 50% алиментов перечислять на счет ребенка, но это возможно только по решению суда.
Здравствуйте!
Оформляйте сберкнижку на супругу. При переводе алиментов указывайте наименование платежа и сохраняйте чеки