Как расчитывается сумма алиментов для ребенка - прожиточный минимум и особенности случая с ИП-отцом
Собираюсь подавать на алименты для своего ребёнка, в твёрдой денежной сумме. Т.к. отец ребёнка ИП, платит алименты раз в 3-5 мес. в сумме 5000 руб. Разговаривала с бывшим мужем на тему того, что ребёнку не достаточно этих денег, но он жалуется что у него сейчас трудности, доход постоянно разный, да ещё и вторую жену с ребёнком содержит. Подскажите пожалуйста, как расчитывается сумма таких алиментов? Хотелось бы иметь ввиду на какую сумму мы с сыном можем расчитывать. Я только знаю, что эта сумма зависит от прожиточного минимума на ребёнка.
Лучший ответ
Алименты в твердой денежной сумме назначаются судом не ниже прожиточного минимума на ребенка, установленного в Вашем регионе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете смело расчитывать примерно на 4500 рублей в месяц. Это 1/2 доля от прожиточного минимума установленного на ребенка в Ростовской области. Приглашаю к нам, подготовим иск.