Как избежать отработки двухнедельного уведомительного срока при увольнении
Да Вы можете уйти на сессию, предварительно написав заявление на увольнение. На сессию на работе Вас не могут не пустить, поэтому 14 декабря пишете заявление, 15 уходите на сессию или на больничный.
2 недели, которые Вам укажут в заявлении на отработку войдут в больничный или в сессию.
Вы уведомляете работодателя об уходе с работы за две недели, не для того чтобы потом отработать, это специально ДЛЯ работодателя, чтобы он мог подобрать замену.... А так, пока вы работаете вы можете пользоваться правами на отпуск ( в том числе для прохождения итоговой аттестации в вузе), на больничный и все остальное.