Получил предложение об увольнении, но хочу оспорить его условия. Как продлить работу или получить полный заработок?
Если ликвидируется должность или организация, Вас обязаны письменно предупредить за 2 месяца и выплатить компенсацию в соответствии с ТК РФ. Не пишите по собственному желанию .
Добрый день!
Оспаривать ничего не нужно, просто не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Заставить Вас его написать работодатель не вправе.
Просто НЕ увольняйтесь. И все. Не пишите заявление. Вас конечно могут попытаться уволить по статье... тогда и будете оспаривать.... а с другой стороны , к черту такого работодателя
Пусть увольняют по сокращению либо по соглашению сторон но с выплатой компенсации предусмотренной законом при увольнении по сокращению - см. ст. 176 ТК - зарплату за три месяца