Заведущая просит собирать с родителей деньги (наличными, без оформления) за охрану и дополнительные занятия.

Три месяца назад устроилась в детский сад воспитателем. Заведущая просит собирать с родителей деньги (наличными, без оформления) за охрану и дополнительные занятия. Скажите пожалуйста правомерны ли действия заведующей и воспитателя, кто несет ответственность (если есть нарушения) и чем это грозит заведующей и воспитателю. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

А на основании чего она дала Вам такое указание?Есть,как минимум,её письменное распоряжение с которым ознакомились родители?Если есть такое письменное распоряжение,с ним ознакомлены родители,то тогда Вам ничего не грозит.

С уважением

Нет, действия заведующей неправомерны.

Если кто-то из родителей начнёт "поднимать шум" первую спросят вас, потому, что вы , именно вы, получали наличные деньги.

С уважением,

Антон Жаров