Пользователь 9111.ru

Сыну и второму солдату гражданские органы предъявляли статья 166 часть 1. Таксист моего сына не опознал.

У меня сын служил в Армии. Мне позвонил командир части и сообщил, что мой сын и ещё один сослуживец - преступники. Они покинули часть и ушли в город - повеселиться. Там поймали такси, денег с собой не было, была только банковская карта, с которой они хотели снять деньги и расчитаться. Они подъехали к одному, другому банкомату, но они не работали (городок маленький), сказали чтобы он повез их в другой. Думаю что они были нетрезвые. Таксист отказался. Он стал звонить своим таксистам и просил, чтобы они подъехали. Потом сказал, что они его выталкали испугались, что сейчас достанется им, отъехали два квартала бросили машину и "наутек" И таксист нашел свою машину сел и поехал. Заявление не писал, милицию не вызывал. Если не было зафиксировано милицией, можно ли это считать угоном. Сыну и второму солдату гражданские органы предъявляли статья 166 часть 1. Таксист моего сына не опознал. А второго первый раз не опознал, а со второго разу - как сразу зашел так и сказал - это он. А сейчас передали дело в военную прокуратуру. Они находятся в части. Может нужно с таксистом мириться или эта статья не попадает под мировую. А ещё напишите, в худшем случае что мне ждать. Сын никогда не привлекался и не состоял. Одни только хорошие характеристики и благодарности, даже гармоты из части, досрочно присвоили мл.старшину, а теперь в связи с проишедшим, разэаловали до ефрейтора. Сын очень переживает и говорит, что было многое не так.
Лучший ответ

обратитесь к адвокату, позвольте профессионалу заниматься своим делом.