Обвинение в краже телефона - Как доказать свою невиновность в сложной ситуации?
Могут осудить и на показаниях одного таксиста. Не советую рисковать и заниматься самозащитой. Сразу подключайте адвоката, на все следственные действия! Без адвоката никакие показания не давайте. Воспользуйтесь ст.
Здравствуйте! Во-первых, дело возбудили по факту преступления или в отношении Вас? Во-вторых, если вы приходите по делу в качестве обвиняемого или подозреваемого вам должен быть предоставлен защитник. Признать вас виновным может только суд и только на основании определённой доказательственной базы и в нашей стране действует презумпция невиновности вы невиновным пока не докажут обратное и вы свою невиновность доказывать не обЯзаны
Подскажите если я воспользуюсь ст.51конституции. Мне на дапросах дадут бесплатного адвоката или мне самому надо его нанимать?
В любом случае Вам положен адвокат. Не можете нанять сами-дадут.