Ответственность старшего менеджера при подписании договоров по доверенности от руководителя
если доверенностью вы наделены такими полномочиями, то ответственность несет тот, кто выдал такую доверенность, разумеется, что вы действуете добросовестно) если вы злоупотребляете правом, вас ждет персональная ответственность(от гражданско правовой до уголовной)
Никакой ответственности не несете, если это не мошенничество. Несет ответственность фирма
Злоупотребляете правом-понятие очень растяжимое. Кто определяет это?ведь руководитель, в случае его загнанности в угол ,именно,это и может говорить.
Добрый день! ответственность за подписание и что написано в договоре несете вы, ведь если дело будет рассмотрено в арбитраже, доверенность признают действительной, а это значит, что вы должны четко понимать что подписываете. Понятно что финансовую ответственность несет фирма, а вот убытку в случае чего могут повесить и на вас, а также административную и иную ответственность. По практике многие пытаются доказать, что не понимали, что делали, на что арбитраж однозначно отвечает, если доверенность в тот момент была выдана уполномоченным лицом, которое могло выдавать доверенность, то значит доверенность действует и человек (доверенное лицо) несет всю ответственность связанную с договором.