Как можно быстро получить гражданство РФ при проживании в Казахстане?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет. (при первичном получении гражданства - не менее 5-ти лет со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации)
В настоящий момент у вас нет оснований для получения гражданства РФ.
Приезжайте на территорию РФ и начните процедуру получения гражданства с получения разрешения на временное проживание.