Вопросы о счетчиках тепла, выдаче ключей и запрете ремонта по выходным в Новостройке
Вопрос про УК в Новостройке.
1. При выдаче ключей выдает по договору счетчики тепла (на батареях застройщик уже крепления поставил), на вопрос о введении в эксплуатацию отвечает отказом с откровенной формулировкой - нам не выгодно.
Это законно?
2. По договору должны давать 5 ключей, а по факту кому 1 ключ, кому 3 ключа. Понятно, что замки все будут менять, но все же.
3. В договоре прописано, что ремонт по выходным дням запрещен. Насколько это законно, ведь время возможных работ прописывается в правила Ленинградской области и оно гласит, что по выходным можно проводить работы но в определенные часы.
С Уважением, Евгения.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия и решения УК - не законны. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.