Что делать, если покупатель, находящийся на стадии банкротства, обращается в суд с заявлением о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности? Какие действия необходимо предпринять?
вам в суд, вы же сторона этой сделки, вы заинтересованы в ее сохранении. возможно, у вас есть другая информация,
Составляйте отзыв на исковое заявление.
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Помочь составить мотивированные возражения на исковое заявление?
Здравствуйте!
Чтобы помочь вам, нужно ознакомиться с исковым заявлением. Тогда можно будет подготовить отзыв и сказать, какие перспективы на выигрыш.
Антон, добрый день! "Бечь" никуда не надо)
Если речь идет об оспаривании т.н. "сделки с предпочтением" (выплаты Вам пени), то, исходя из опыта, могу сказать, что шансы на взыскание довольно большие (особенно по п. 2 ст. 61.3 Закона о банкротстве).
Возможно, стоит уплатить сумму добровольно, не дожидаясь вынесения определения судом (сэкономите на госпошлине и вознаграждении представителя другой стороны). По идее конкурсный управляющий должен был предложить вернуть сумму добровольно.
В обмен получите "место" в реестре кредиторов)
В любом случае юрист, которому Вы поручите это дело, должен иметь опыт в банкротных делах.